786

Преподаватели-историки приняли участие в акции «Поделись своим знанием»

Image Description
29.04.2022 11:17

28 апреля кафедра всеобщей истории и методики преподавания истории и обществознания по приглашению ГАПОУ «Колледж сервиса» (г. Оренбург) поделилась полезными знаниями об актуальных проблемах мирового политического, приняв участие во II Всероссийской акции «Поделись своим знанием. Новые горизонты», проводимой Министерством просвещения РФ совместно с Российским обществом «Знание».

Модератором данного просветительского мероприятия выступила к.и.н., доцент Лариса Валерьевна Гришакова, которая представила студентам тему: «НАТО: история создания и эволюция стратегической концепции в ХХI веке».

Студенты познакомились с историей создания Североатлантического альянса, задачами организации и волнах расширения Блока, обсудили эволюцию стратегической концепции НАТО в конце XX начале XXI века с учетом глобальных политических изменений в Европе и мире. Слушателей заинтересовал вопрос условий и правил вступления государств в члены НАТО.

Данное мероприятие имеет как образовательную, так и воспитательную направленность, так как способствует формированию личностных качеств, гражданской позиции современной студенческой молодёжи, развивает общий кругозор.

Мероприятие реализовано в рамках проекта «Школа гуманитарного знания» программы развития ОГПУ на 2022-2026 гг.