Преподаватели кафедры возрастной и педагогической психологии провели тренинг для педагогов колледжа

20.11.2023 21:25

2023 год объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников. Эту идею и ценность на все 100% поддерживает Селиверстов С.А. - руководитель образовательного учреждения «Оренбургский колледж экономики и информатики». Разделяя эту ценность, мы вместе разработали план мероприятий психологической направленности для педагогов колледжа.

Преподаватели кафедры возрастной и педагогической психологии института педагогики и психологии Л.С. Самсоненко (к.пс.н., доцент), Т.А. Липская (к.пс.н., доцент), О.П. Цариценцева (к.пс.н., доцент) 18 ноября провели очередной тренинг для преподавателей колледжа "Успешная коммуникация педагога". Участники тренинга получили возможность погрузиться в рефлексию своей коммуникативной компетентности, обсудили роль невербальной коммуникации в педагогической деятельности и отработали приемы согласования невербальной и вербальной коммуникации.

Это лишь малая часть того, что было и что еще будет! Тренинг проводится в рамках образовательного интенсива «Профессиональные дефициты педагогов колледжа: мониторинг и профилактика». Полученный опыт и информация позволят преподавателям колледжа организовать для своих студентов эффективное и результативное обучающе-развивающее пространство.