Преподаватели ОГПУ приняли участие в IV Всероссийском Съезде дефектологов

15.11.2021 21:11

11 и 12 ноября 2021 года преподаватели кафедры специальной психологии приняли участие в IV Всероссийском Съезде дефектологов, организованном Министерством Просвещения РФ и Институтом коррекционной педагогики РАО. Основными вопросами обсуждения стали: повышение контрольных цифр приема на направление подготовки «Специальное (дефектологическое) образование», повышение качества подготовки и переподготовки учителей-дефектологов и учителей-логопедов; возможности и перспективы развития государственно-частного партнерства, сотрудничества с некоммерческими общественными организациями в вопросе создания эффективных моделей специального и инклюзивного образования; межведомственное и междисциплинарное взаимодействие в науке и практике дефектологии.

В ходе мероприятия состоялось награждение участников Съезда. В номинации «За верность профессии» почетным знаком была награждена Королева Юлия Александровна, зав. кафедрой специальной психологии ОГПУ.