Презентация Атласа Оренбургской области в Институте естествознания и экономики

26.09.2020 15:09

25 сентября 2020 г. в Оренбургском государственном педагогическом университете прошла презентация «Атласа Оренбургской области» – издания, выпущенного при поддержке Русского географического общества сотрудниками Института степи Уральского отделения Российской Академии наук. Географический атлас Оренбургской области является коллективной монографией, содержащей сведения о природных условиях и ресурсах, населении и социальной сфере, промышленности и сельском хозяйстве региона.

Атлас предназначен для широкого круга читателей, обучающихся школ, студентов и преподавателей, а также представляет интерес для специалистов в различных сферах управления и развития региона.

С электронной версией Атласа можно ознакомиться на Геопортале Русского географического общества.