Прочти! Не пожалеешь!

20.03.2021 21:08

19 марта 2021 года в были подведены итоги Первого муниципального междисциплинарного конкурса буктрейлеров «Прочти! Не пожалеешь!», проведённого по инициативе методического объединения учителей русского языка и литературы Оренбургского района Центром образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МАОУ «Школа Экодолье». Свои работы представили учащиеся 1-11 классов 7 школ Оренбургского района и 1 школы г. Оренбурга. В декабре 2020 был проведён отборочный конкурс, и в марте были представлены лучшие работы в трёх номинациях. Член жюри конкурса профессор кафедры русского языка и МПРЯ отметила достойный отбор книг, качественную режиссуру, эмоциональность и содержательность представленных видеороликов. Торжественная церемония награждения проходила в онлайне, но каждому из творческих и креативных почитателей книг вручили в школах реальные дипломы, благодарности и подарки.