574

Профориентационное мероприятие

Image Description
02.03.2020 12:52

29.02.2020 преподаватели кафедры теории и методики начального и дошкольного образования Института дошкольного и начального образования Мендыгалиева А.К., Аксенова М.В. в рамках проекта «Твой выбор» провели профориентационное мероприятие с учащимися 10-11 классов МБОУ (с. Татарская Каргала Оренбургского района, с. Екатериновка Саракташского района), в ходе которого рассказали какие направления подготовки представленыв ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный педагогический университет».

Более подробно остановились на особенностях обучения по программам бакалавриата направления подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки). Коротко охарактеризовали цель и актуальность образовательных программ Института дошкольного и начального образования.

Также школьников познакомили с факультетами, институтами, традиционными мероприятиями для студентов,которые проходят в ВУЗе. В ходе беседы возникла оживленная дискуссия, школьники активно задавали вопросы на интересующие их темы, что позволило учащимся узнать больше о поступлении и учебе в ОГПУ.В буклетах, которые получили школьники, были обозначены:перечень вступительных испытаний на различные направления подготовки, сроки приема документов, вступительных испытаний и зачисления на 2020 год.