722

Профориентационная работа с учащимися 10-11 классов

Image Description
28.12.2021 23:30

 

В рамках проекта «Твой выбор» преподаватели кафедры Теории и методики начального и дошкольного образования института ИДиНО провели профориентационную работу с учащимися 10-11 классов.

17 и 18 декабря очно проведен мастер-класс «Профессиональное самоопределение» с учащимися МАОУ «СОШ №5» г. Кувандык и «Чулпанской ООШ» Кувандыкского городского округа, в ходе которого рассказали о направлениях подготовки в ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный педагогический университет». Преподаватели ИДиНО подробно остановились на особенностях обучения по программам бакалавриата направления подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), познакомили школьников с факультетами, институтами, традиционными мероприятиями для студентов, которые проходят в вузе.

В ходе беседы возникла оживленная дискуссия, школьники активно задавали вопросы на интересующие их темы.

Также 22, 23, 24 и 27 декабря прошли групповые консультации по теме «Профессия педагог». Он проведены в онлайн-формате с использованием сервиса видео-конференц-связи Zoom с учащимися МБОУ «Петровская СОШ» Саракташского района, МБОУ «Новопавловская СОШ» Акбулакского района, МБОУ «Подольская СОШ» Красногвардейского района, МБОУ «Лицей №1» г. Бугуруслан.

В ходе консультации преподаватели рассказали о востребованности профессии педагога в современном обществе.