Профтреки ОГПУ в оренбургском лицее и колледже

19.04.2024 09:51

Преподавателями кафедры педагогики и социологии д.п.н., проф. Л.Г. Пак, к.п.н., доц. Л.А. Кочемасовой (Институт педагогики и психологии) в период с 22 марта по 3 апреля организована и проведена серия мероприятий «Профессиональные треки Оренбургского Педагогического», направленные на погружение обучающихся в образовательную, научную и студенческую жизнь.

Просветительские и профориентационные мероприятия ориентированные на педагогическую деятельность и содействие обеспеченности системы образования региона педагогическими кадрами проходили в Губернаторском многопрофильном лицее-интернате для одаренных детей Оренбуржья, Колледже сервиса Оренбурга в целях реализации подпроекта «Один день как студент» проект «Твой выбор», проект «Научно-методический центр» Программы развития ОГПУ.

В демособытие участвовали 20 обучающихся 8-11 классов, 65 студентов ориентированные на педагогическую профессию, а также педагоги и руководители образовательных организаций. Участникам была предоставлена информация о студенческой науке, грантовой деятельности, повышении языковой компетенции и др., что есть в ОГПУ для получения дополнительных компетенций в вузе, чтобы по окончании обучения обладать огромным багажом знаний, которые можно применить как в своей профессиональной деятельности, так и в смежных сферах – это полноценное погружение, после которого у лицеистов будет понимание перспектив обучения в Оренбургском Педагогическом.

Для обучающихся и студентов были организованы интересные тематические площадки: «Профориентационное тестирование» на которых благодаря упражнениям учились контролировать эмоции накануне важных событий и др. Администрация лицея-интерната и Колледжа выразили благодарность преподавателям кафедры педагогики и социологии и студентам, принявшим участие в организации и проведении серии мероприятий