Психолого-педагогическая подготовка педагогических отрядов «Классная компания»

26.01.2020 12:10

24 января 2020 года доктор педагогических наук, профессор кафедры педагогики и социологии АЛЛАГУЛОВ Артур Минехатович выступил спикером дискуссионной площадки «Организация эффективного взаимодействия с подрастающим поколением» (ОООЦДиМ «Янтарь», г. Оренбург, з/о «Дубки 2»), организованной Оренбургским региональным отделением Российского движения школьников совместно с Оренбургской областной общественной организацией «Федерация детских организаций».

Дискуссионная площадка прошла в рамках сбора педагогических отрядов Оренбургской области «Классная компания». Целью сбора является обучение, планирование и анализ деятельности педагогических отрядов Оренбургского регионального отделения Российского движения школьникови Оренбургской областной общественной организации «Федерация детских организаций». На площадке А.М. Аллагуловым дана психолого-педагогическая характеристика современной молодежи, предложены основные пути повышения эффективности взаимодействия с ним.

Проблемы, поднятые профессором А.М. Аллагуловым, вызвали живой интерес у юных педагогов и они задавали очень много продуктивных вопросов.