434

Психологическая мастерская в Институте педагогики и психологии

Image Description
27.04.2022 08:00

26 апреля 2022 г. обучающиеся первого курса Института педагогики и психологии приняли участие в психологической мастерской «Фрактальный рисунок: диагностика и развитие личностных ресурсов решения профессиональных и жизненных задач», проведенной доцентом кафедры специальной психологии Е.С. Фоминых.

Целью мероприятия стало совершенствование компетентности в области soft-skills – основы стабильности, эффективности, востребованности и конкурентоспособности в постоянно трансформирующемся мире.

В рамках работы психологической мастерской акцент был сделан на базовых составляющих гибких и кроссфункциональных навыков. Выполненные участниками фрактальные рисунки расширили представления о резервных возможностях, необходимых для решения профессиональных и жизненных задач: конструктивного диалога и коммуникации, принятия решений, управления временем и ресурсами, регуляции своих состояний и др. Погружение в мир цвета и метафор позволило выделить аспекты жизненной ситуации, необходимые для преодоления субъективных барьеров и ограничений, расширения горизонтов и развития социально- коммуникативного, исследовательского, управленческого потенциалов. Благодарим участников за активную работу и желаем творческих и профессиональных успехов!