Психолого-педагогические классы: перезагрузка

13.07.2021 11:14

13 июля 2021 года состоялось рабочее совещание Министерства образования Оренбургской области и Оренбургского государственного педагогического университета по вопросу открытия классов «Психолого-педагогической направленности» в рамках различных профилей. Со стороны министерства в совещании приняли участие первый заместитель министра образования Оренбургской области Н.А. Гордеева, начальника отдела общего и дошкольного образования Л.А. Саблина, главный специалист Н.В. Цыганова. От ОГПУ - руководитель ИПиП О.В. Кузьменкова, зав.кафедрой педагогики и социологии А.М. Аллагулов, зав.кафедрой возрастной и педагогической психологии Н.В. Дроздова. Участниками совещания отмечено, что в области имеются традиции развития психолого-педагогических классов и в ходе дальнейших действий они будут сохранены, но с учетом новых нормативных требований. На ближайшее время поставлены ряд серьезных задач: разработка и утверждение регламентирующих документов о классах «Психолого-педагогической направленности» с определением единого статуса классов между сторонами соглашения; разработка дорожной карты по реализации проекта.