«Пуховый» день «Университетских смен»

03.08.2022 09:40

Участники проекта Минпросвещения РФ «Профильные университетские смены» посетили галерею «Оренбургский пуховый платок».

Традиционные промыслы по-прежнему в фокусе внимания организаторов. Накануне, 2 августа, школьники из ДНР познакомились с самым известным брендом Оренбуржья – пуховым платком. Ребята узнали, что платок – это не просто красиво, но и очень трудоемко. Экскурсовод рассказала сколько времени уходит на создание изделий и пояснила от чего зависит качество сырья. После теории, ребята занялись практикой, приняв участие в тематическом мастер-классе.

Первая «Университетская смена» в Оренбурге подходит к концу. За это время 17 участников посетили разнообразные мероприятия в городе и занятия в РМЦ «Авангард». Вся программа была составлена и реализована отделом воспитательной работы и молодежной политики ОГПУ.

В заключительный день, 3 августа, ребят ожидает еще несколько экскурсий и церемония закрытия смены. Уже завтра школьники и их сопровождающие отправятся домой.