Рабочая встреча представителей вузов-партнеров Немецкого культурного центра им. Гете

17.09.2021 15:03

16 сентября 2021 г. началась рабочая встреча координаторов программ в сфере профессиональной подготовки учителей немецкого языка вузов- партнеров Немецкого культурного центра им. Гете. В стенах Оренбургского государственного педагогического университета собрались представители вузов Москвы, Кургана, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Абакана, Ижевска, Архангельска, Новосибирска, Омска, Иванова, Пятигорска. Тюмени, Орла. Цель встречи – обсудить результаты реализации программы сотрудничества в вузах и наметить пути дальнейшего взаимодействия.

Открыла мероприятие к.п.н., координатор языкового отдела Гете- института Т. Егорова. Она представила участникам программу мероприятия. Затем в рабочих группах участники обсудили результаты реализации программы сотрудничества на основе методического курса «Учись учить немецкому» (DLL) в вузах, возникающие проблемы и возможности их устранения.

Вторая половина дня была посвящена мерам методической поддержки начинающих учителей немецкого языка. Участником встречи от ОГПУ является к.ф.н., доцент кафедры РГФ и МПИЯ М. И. Вахрушева.

Фото Владимира Беребина