908

Региональный круглый стол о детях с ОВЗ

Image Description
18.03.2022 08:50

17 марта кафедра специальной психологии Института педагогики и психологии в рамках Международной научно-практической конференции «Образование и психолого-педагогическое сопровождение лиц с ограниченными возможностями здоровья: стратегии, практики и перспективы» совместно с Министерством образования Оренбургской области провела региональный круглый стол.

Спикеры мероприятия - заведующий кафедрой специальной психологии Королева Юлия Александровна, доценты кафедры специальной психологии Воронова Анастасия Анатольевна и Фоминых Екатерина Сергеевна, старший преподаватель кафедры Худотёплова Елена Николаевна и директор ГБУ Центральная ПМПК Никитина Анастасия Алексеевна.

Заседание круглого стола объединило педагогов и специалистов сопровождения в обсуждении моделей взаимодействия учителя с обучающимися инклюзивного класса, проблем виктимизации обучающихся с ОВЗ в современном образовательном пространстве, вопросов объединения усилий педагогов и родителей при реализации программ коррекционной работы с лицами с ОВЗ.

Благодарим участников круглого стола за активную жизненную позицию, за проявленный интерес к мероприятию и желаем успехов в профессиональной деятельности!