Результаты городской олимпиады по географии для школьников 6-8 и 9-11 классов

07.12.2020 10:10

04 декабря 2020 г. состоялась городская олимпиада по географии для школьников 6-8 и 9-11 классов в дистанционном формате.

Цели олимпиады: выявление географической грамотности обучающихся, популяризация географических знаний, привлечение абитуриентов для поступления в Институт естествознания и экономики.

В интеллектуальном состязании приняли участие из 6-8 классов – 486 школьника, 10-11 классов – 196

Наибольшую активность продемонстрировали обучающиеся из МОАУ «Гимназия № 1», МОАУ «Гимназия № 3», МОАУ «Гимназия № 8», МОАУ «Лицей № 1», МОАУ «Лицей № 3», МОАУ «Лицей № 4», МОАУ «СОШ № 85», МОАУ «СОШ № 86», МОАУ «СОШ № 69», МОАУ «СОШ №

В ходе олимпиады от участников требовалось выполнить 20 заданий разного уровня сложности. При этом запрещалось использовать дополнительные материалы (учебники, атласы) и гаджеты.

Победители и призеры олимпиады жюри определило в трех возрастных группах – среди учащихся 6-7, 8-9 и 10-11 классов.

Победителями олимпиады в разных возрастных группах стали 15 участников:

ФИ участника Школа Класс Награда
Шаповаленко Дмитрий МОАУ «Гимназия № 3» 6 Б Диплом I степени
Ананьев Никита МОАУ «Гимназия № 3» 7 Г Диплом I степени
Барыкин Максим МОАУ «Гимназия № 3» 7 А Диплом I степени
Елистратов Кирилл МОАУ «Гимназия № 8» 7 Г Диплом I степени
Коновалов Степан МОАУ «СОШ № 88» Диплом I степени
Болдовкина Анна МОАУ «Лицей № 4» 7 Г Диплом I степени
Овчинников Иван МОАУ «Гимназия № 1» 8 В Диплом I степени
Кузнецова Анна МОАУ «Лицей № 1» 8 В Диплом I степени
Красавский Иван МОАУ «Лицей № 5» 8 Б Диплом I степени
Рылеева Юлия МОАУ «СОШ № 85» 8 Б Диплом I степени
Султанова Елизавета МОАУ «Лицей № 3» 8 Диплом I степени
Тазиева Рената МОАУ «Гимназия № 1» 10 Диплом I степени
Жунусов Максим МОАУ «Гимназия № 1» 11 Диплом I степени
Лобанов Дмитрий МОАУ «Гимназия № 8» 11 Диплом I степени
Смирнова Анастасия МОАУ «СОШ № 61» 11 Диплом I степени

Для школьников г. Оренбурга данное интеллектуальное соревнование стало тренировкой перед муниципальным этапом олимпиады по географии, который в этом году пройдет 10 декабря.

Поздравляем всех участников олимпиады. Вы наше будущее в познании географического мира, который сейчас все больше определяется уже не столько социально-экономическими условиями и практикой, сколько усиливающейся ролью человека и его стремлением выстраивать гармоничные отношения с природой для комфортного существования всего общества.

Победители награждаются дипломами I степени, призеры – II и III степени.

Оргкомитет олимпиады выражает благодарность учителям географии за высокий уровень подготовки обучающихся.

Апелляции по вопросам содержания и структуры олимпиадных заданий, критериев и методики оценивания их выполнения не принимаются и не рассматриваются. Вопросы технического характера о незасчитанном ответе, совпадающим с верным, можно задавать в течение двух дней после объявления результатов на электронный адрес: [email protected].

Организатором олимпиады выступила кафедра географии и МПГД Института естествознания и экономики.

Председатель жюри:
Иванищева Н.А., д.п.н., доцент, зав. кафедрой географии и МПГД