Результаты городской олимпиады по географии для школьников 6-8 и 9-11 классов

07.12.2021 21:06

3 декабря 2021 г. состоялась городская олимпиада по географии для школьников 6-8 и 9-11 классов в дистанционном формате.

Цели олимпиады: выявление географической грамотности обучающихся, популяризация географических знаний, привлечение абитуриентов для поступления в Институт естествознания и экономики.

В интеллектуальном состязании приняли участие из 6-8 классов – 302 школьника, 10-11 классов – 172

Наибольшую активность продемонстрировали обучающиеся из МОАУ «СОШ № 71», МОАУ «СОШ № 88», МОАУ «Гимназия № 3», МОАУ «СОШ № 61», МОАУ «СОШ № 1», МОАУ «Гимназия № 4», МОАУ «ООШ № 90».

В ходе олимпиады от участников требовалось выполнить 22 задания разного уровня сложности. При этом запрещалось использовать дополнительные материалы (учебники, атласы) и гаджеты.

Победителей и призеров олимпиады жюри определило в двух возрастных группах – среди учащихся 6-8 и 9-11 классов.

Победителями олимпиады в разных возрастных группах стали 9 участников, призерами – 20:

ФИ участника

Школа Класс    Награда
Третьякова Кристина

МОАУ «СОШ № 88» г. Оренбург

Диплом I степени
Петренко Анна МОАУ «Гимназия № 7» (полного дня) г. Оренбург 8 Диплом I степени
Новикова Дарья МОАУ «СОШ № 71» г. Оренбург 8 Диплом I степени
Носков Иван МОАУ «Гимназия № 2» г. Оренбург 8 Диплом I степени
Музыкантов Кирилл МОАУ «СОШ № 51 им. Героя Советского Союза,
генерал-полковника И.А. Шевцова» г. Оренбург
Диплом I степени
Селиванов Андрей МОАУ «Гимназия № 3» г. Оренбург Диплом I степени
Хвостова Карина МОАУ «СОШ № 69» г. Оренбург Диплом I степени
Литвинов Сергей МОАУ «Лицей № 4» г. Оренбург 10 Диплом I степени
Скворцов Владислав МОАУ «СОШ № 32 им. Героя Советского Союза С.Т. Вагина» г. Оренбург 11 Диплом I степени
Зарубина Ксения МОАУ «СОШ с углубленным изучением немецкого языка № 61 им. А.И. Морозова» г. Оренбург Диплом II степени
Романников Роман ФГКОУ «Оренбургское президентское кадетское училище» 8 Диплом II степени
Капаев Семён ФГКОУ «Оренбургское президентское кадетское училище» 8 Диплом II степени
Божко Матвей МОАУ «Гимназия № 7» (полного дня) г. Оренбург 8 Диплом II степени
Богословская Анна МОАУ «Лицей № 4» г. Оренбург Диплом II степени
Керенцев Михаил МОАУ «Гимназия № 3» г. Оренбург 10В Диплом II степени
Волонина Валерия МОАУ «СОШ с углубленным изучением немецкого языка № 61 им.
А.И. Морозова» г. Оренбург
11 Диплом II степени
Ушакова Анастасия МОАУ «СОШ с углубленным изучением немецкого языка № 61 им.
А.И. Морозова» г. Оренбург
11 Диплом II степени
Апанин Дмитрий ФГКОУ «Оренбургское президентское кадетское училище» 6 Диплом III степени
Буренко Юлия МОАУ «Гимназия № 7» (полного дня) г. Оренбург 6 Диплом III степени
Гончарова Ольга МОАУ «Гимназия № 2» г. Оренбург 7 Диплом III степени
Абдрахимов Тимур МОАУ «СОШ № 85» г. Оренбург 8 Диплом III степени
Семченков Иван МОАУ «СОШ № 85» г. Оренбург 8 Диплом III степени
Маркушина Анастасия МОАУ «СОШ № 1» г. Оренбург Диплом III степени
Шаповалов Владислав МОАУ «СОШ № 85» г. Оренбург Диплом III степени
Советова Елизавета МОАУ «СОШ № 85» г. Оренбург Диплом III степени
Абалаков Егор МОАУ «Гимназия № 5» г. Оренбург 9 Диплом III степени
Мусатов Вадим МОАУ «СОШ № 56 им. Хана В.Д. с углубленным изучением русского языка, обществознания и права» г. Оренбург Диплом III степени
Ларионов Кирилл ФГКОУ «Оренбургское президентское кадетское училище» 10 Диплом III степени
Согоян Татьяна МОАУ «СОШ № 56 им. Хана В.Д. с углубленным изучением русского языка, обществознания и права» г. Оренбург 11 Диплом III степени

Для школьников г. Оренбург данное интеллектуальное соревнование стало тренировкой перед муниципальным этапом олимпиады по географии, который в этом году пройдет 9 декабря.

Петренко Анна и Скворцов Владислав, набравшие наибольшее количество баллов среди участников (73 и 63 балла соответственно), награждаются памятными призами, предоставленными Оренбургским региональным отделением Русского географического общества.

Поздравляем всех участников олимпиады! Вы – наше будущее в познании географического мира, который сейчас все больше определяется уже не столько социально-экономическими условиями и практикой, сколько усиливающейся ролью человека и его стремлением выстраивать гармоничные отношения с природой для комфортного существования всего общества.

Победители награждаются дипломами I степени, призеры – II и III степени.

Оргкомитет олимпиады выражает благодарность учителям географии за высокий уровень подготовки обучающихся.

Апелляции по вопросам содержания и структуры олимпиадных заданий, критериев и методики оценивания их выполнения не принимаются и не рассматриваются. Вопросы технического характера о незасчитанном ответе, совпадающим с верным, можно задавать в течение двух дней после объявления результатов на электронный адрес: [email protected].

Организатором олимпиады выступила кафедра географии и МПГД Института естествознания и экономики ОГПУ.

Председатель жюри:

Иванищева Н.А., д.п.н., доцент, зав. кафедрой географии и МПГД