Родительский университет: собрание по теме трудностей в обучении математике

29.05.2023 10:55

В рамках проекта «Родительский университет» 26 мая А.К. Мендыгалиевой, заведующим кафедрой теории и методики начального и дошкольного образования института ДиНО, проведено собрание для родителей учащихся вторых классов МОАУ «Гимназия №1» на тему «Трудности в обучении младших школьников математике».

Данная тема неизменно вызывает у родителей большой интерес, поскольку математика является одним из основных предметов начального школьного образования. Кроме того, младшие школьники нередко испытывают ряд трудностей при ее изучении.

В рамках данного собрания А.К. Мендыгалиева рассмотрела такие вопросы как: решение логических задач, табличное и внетабличное умножение и деление чисел, алгоритм сложения и вычитания многозначных чисел и т.д.

Выступление вызвало живой интерес родителей, многочисленные вопросы к лектору и пожелания продолжать такие встречи в следующем учебном году.