842

Россия многонациональная: «Университетские смены» продолжаются

Image Description
30.07.2022 09:31

В Оренбурге продолжается реализация проекта Минпросвещения РФ «Университетские профильные смены». В пятницу, 29 июля, школьники из ДНР посетили областной краеведческий музей и приняли участие в мастер-классах.

День начался с посещения музея. Ребята увидели экспонаты с богатой историей, с интересом слушали рассказ экскурсовода и задавали вопросы.

Ректор Оренбургского педагогического университета Светлана Алешина напомнила о мероприятиях, которые уже провели для гостей:

«Участники посетили наш университет, познакомились с оборудованием нового технопарка. Поработали с ним сами. Ну и, конечно, не обошлось без игр».

В рамках программы «Россия многонациональная» участники также занимались художественной росписью сумок-шопперов, полученных от организаторов. Ребята изобразили сюжеты из книг и мультфильмов, символику своей республики, а также реализовали другие творческие идеи.

Педагог-психолог оренбургских «Смен» Юлия Баженова подчеркивает: «Для участников это новые позитивные эмоции, новые знакомства и новые друзья». Как можно видеть на многочисленных фотографиях, которые делают волонтеры и сами участники – проект имеет успех, и дети с интересом ждут каждый новый день.

Суббота, 30 июля, - день спорта для нашей смены. Школьники посетят веревочный парк, скалодром и другие развлечения. А вечером по традиции их ждет дискотека.