624

Россия - страна возможностей

Image Description
15.06.2022 16:05

В рамках празднования Дня России 10 июня 2022 года на базе детского оздоровительного лагеря «Зарница» был организован урок «Россия - страна возможностей». Организаторами урока выступили представители Оренбургского государственного педагогического университета: заведующая кафедрой БЖФКиМПБЖ, д.п.н., доцент Акимова Любовь Александровна и старший преподаватель кафедры, ответственный преподаватель по социально-воспитательной работе ИФКиС Суздалева Алла Михайловна.

В ходе мероприятия ребята приняли участие в беседе и конкурсной программе. Дети высказывали свои мысли, например, почему Россия является страной возможностей, что объединяет все народы, проживающие в нашем многонациональном государстве, с какими растениями и животными ассоциируется слово «Родина». Увлекательным оказался конкурс на знание песен о Родине, где дети с вожатыми организовали музыкальный марафон.

Разговор на серьезные темы и подробный исторический разбор трех главных символов Российской Федерации оказался не скучным лекционным материалом, а настоящим соревнованием в игровой форме, заинтересовавшим каждого юного патриота! В рамках урока «Россия - страна возможностей» ребята узнали о проектах, в которых могут принять участие, присоединившись к образовательным платформам.