Рождественский кинотеатр

26.12.2020 10:41

25 декабря в рамках ежегодной Универсиады и Дней Великобритании на факультете иностранных языков состоялась презентация документальных фильмов о США и Великобритании с дальнейшим обсуждением. Фильмы и видео материалы были посвящены особенностям празднования Рождества в англоязычных странах. Студенты факультета с большим удовольствием проанализировали выбранный видеоматериал социокультурной и лингвистической составляющих. После просмотра фильмов преподаватели кафедры английского языка и МПАЯ доцент Белецкая А.Ю. и доцент Степанова А.В. провели страноведческую викторину на знание особенностей празднования Рождества и Нового года в представленных странах. Данное мероприятие, вне всякого сомнения, будет способствовать развитию лингвострановедческой компетенции обучающихся и повышению их мотивации к будущей профессии учителя английского языка.