545

Семинар для представителей волонтерских центров Оренбургской области

Image Description
03.03.2022 17:10

С 25 по 27 февраля на базе детского центра «Город детства» проходил семинар для руководителей и представителей волонтерских центров организаций высшего и среднего профессионального образования Оренбургской области.

В семинаре приняли участие 200 участников из 54 образовательных организаций.

На официальном открытии присутствовали директор Департамента молодежной политики Оренбургской области Сергей Владимирович Молчанов, начальник отдела дополнительного образования Министерства образования Оренбургской области Юлия Владимировна Воронина и проректор по социальной и воспитательной работе ОГПУ Елена Григорьевна Каменева. Участниками от университета стали специалист отдела социальной и воспитательной работы Олеся Дмитриевна Жавнерко и руководитель волонтерского центра ОГПУ Юлия Чеснокова. Участников семинара курировала команда организаторов, в число которых вошли и студенты филологического факультета: Анна Ращупкина, Милана Мустафина, Кира Фёдорова и Ирина Зражевская.

В рамках двухдневного семинара участники познакомились с руководителями волонтерских движений и руководителями НКО, реализующими волонтерские проекты региона, а также посетили образовательную сессию «Дорожная карта волонтерского центра глазами специалиста и глазами студента» и получили заряд положительных эмоций!