Семья: ценность и ответственность

23.03.2022 15:58

Оренбургский государственный педагогический университет создает условия для совершенствования работы классных руководителей.

21 марта доцент кафедры специальной психологии Института педагогики и психологии А.А. Воронова выступила с докладом на областном вебинаре «Семейные ценности и их роль в современных условиях воспитания». Семинар проводился для специалистов муниципальных отделов управления образования по вопросам воспитания, заместителей директоров по воспитательной работе, руководителей методических объединений классных руководителей.

Анастасия Анатольевна Воронова в своем выступлении подчеркнула востребованность формирования духовно-нравственных семейных ценностей у обучающихся в современных условиях, обратила внимание на цели и задачи проведения работы с подростками и их родителями по вопросам семьи в образовательных организациях.