Шаг в будущее науки

29.03.2021 08:47

26 марта 2021 г. в Оренбургском районе в онлайн- и офлайн формате прошла очередная ежегодная конференция научно-исследовательских работ «Шаг в будущее науки» образовательных учреждений Оренбургского района. Член жюри секции «Лингвистика» профессор кафедры русского языка и МПРЯ Е.Н. Бекасова отметила, что конференция традиционно показала высокий уровень научно-исследовательских работ школьников. Докладчики представили оригинальные исследования палиндромов, афоризмов, специфики детского творчества, речи учеников и учителей, фразеологических единиц, английского сленга, языка рекламы и особенностей перевода с китайского языка на русский. Были отмечены правильность речи докладчиков, оригинальность и наглядность презентаций, умение вести научную дискуссию.