Школа молодого руководителя

11.05.2022 15:43

11 мая 2022 года в рамках взаимодействия с МАУ «Центр психолого-педагогической, медицинской, методической и социальной помощи «Импульс – центр» (Управление образования администрации города Оренбурга) состоялось очередное занятие в Школе молодого руководителя, которое было посвящено управлению информацией как инструменту управления образовательной организацией.

Занятие состоялось на базе МОАУ "СОШ № 79".

Е.А. Ганаева, руководитель ШМР, заместитель руководителя Федерального центра ФГБОУ ВО ОГПУ, доктор педагогических наук, профессор, расставила акценты в деятельности руководителя по управлению информацией. В частности, она обратила внимание молодых управленцев на такие свойства информации, как актуальность, полнота, достоверность, объективность. Была дана характеристика информационным ресурсам школы; обозначены информационные потоки и логика их структурирования; обоснована модель информационного наполнения школьного сервера.

Управленческая команда школы представила системное практическое видение процесса управления информацией как на уровне всей образовательной организации, так и на уровнях цифровой образовательной среды, внутренней системы оценки качества образования, работы с высокомотивированными обучающимися, воспитательной деятельности.