1587

Школьники из ДНР прибыли на «Университетские смены»

Image Description
25.08.2022 10:16

Утром 25 августа в Оренбург прибыл поезд со школьниками из Донбасса.

Более 50 детей отдохнут в нашем городе в рамках проекта Минпросещения и Минобрнауки РФ «Университетские смены» в конце школьных каникул. С 25 августа по 3 сентября гостей принимают сразу два оренбургских вуза. Для 15-ти участников программу организовал Отдел воспитательной работы и молодежной политики ОГПУ.

«Ребятам предстоит познакомиться с историей Оренбургского края, с нашим университетом, и, конечно же, провести время в общении с новыми друзьями», - рассказала ректор Оренбургского педагогического университета Светлана Алешина.

Во встрече участников на вокзале принял участие вице-губернатор - зампредседателя Правительства Оренбургской области по внутренней политике И.Н. Сухарев. Он пожелал всем гостям хорошо отдохнуть и набраться сил перед новым учебным годом, выразив надежду, что они вновь захотят вернуться в Оренбуржье.

Напомним, что для педагогического университета это уже вторая «Университетская смена». Первая проходила месяц назад. Программу мероприятий обновили и дополнили: для ребят организуют поездки в музеи, экскурсию по городу, активности в технопарке «Учитель будущего поколения России», а также развлекательную программу, включающую посещение бассейна, квесты и многое другое.

Проживание всех участников организовано в РМЦ «Авангард».