693

Синдром любви

Image Description
29.03.2021 09:15

В рамках развития волонтерского движения и социального проектирования в студенческой среде обучающиеся ИФКиС студенческого объединения «На равных» по сопровождению лиц с ОВЗ и инвалидов 26 марта 2021 года приняли участие в социальной акции «Синдром любви», посвященной Всемирному дню людей с синдромом дауна. Этот день отмечается с 2012 года постановлением Генеральной Ассамблеи ООН с целью повышения уровня информированности общества о людях с синдромом Дауна.

Волонтеры ИФКиС совместно с педагогами провели танцевальную зарядку- флешмоб с детьми, их родителями, педагогами центра «Солнечный круг», гостями мероприятия. Студенты-волонтеры являются друзьями «солнечных детей», встречаются с ними на различных мероприятиях, организуют и проводят Спартианские игры, совместно с педагогами центра готовят различные социальные акции. Именно такие акции способствуют воспитанию человечности, доброты и отзывчивости у детей и взрослых.

За взаимодействие, партнерские отношения, сотрудничество с АНО «Солнечный круг», отзывчивость, внимание, искренность и взаимопонимание депутат Законодательного Собрания Оренбургской области А.С. Трубников вручил благодарственные письма заведующей кафедрой ТиМСД, АФК и МБОФВ Татьяне Михайловне Панкратович и профессору кафедры ТиМСД, АФК и МБОФВ Елене Михайловне Голиковой.