587

Смотр строя и песни

Image Description
17.05.2022 08:27

В честь празднования Дня Победы над фашистской Германией в институте физической культуры и спорта проведен конкурс «Смотр строя и песни».

Конкурс направлен на воспитание чувства патриотизма и коллективизма, любви к Родине, пропаганде военно-патриотического воспитания как важнейшего средства, способствующего всестороннему развитию и физическому совершенству студентов, пропаганде здорового образа жизни, уважения к традициям и символике Вооруженных Сил Российской Федерации. Конкурс проходил по нескольким номинациям.

Оценивалось общее построение отрядов, рапорт командира о готовности отряда к конкурсу, девиз и эмблема отряда, перестроение отряда и торжественное шествие в сопровождении строевой песни. Лучшие командиры и отряды отмечены дипломами и ценными подарками.

Почетные гости из числа военнослужащих частей города Оренбурга, ветеранов Афганской войны и боевых действий на Северном Кавказе, сотрудники отдела социально-воспитательной работы ОГПУ священнослужитель Андрей приветствовали конкурсантов, пожелав им успехов в соревновании.

Конкурсантов пришли поддержать студенты факультетов и институтов Оренбургского государственного педагогического университета.