420

Сотрудничество с Российско-Армянским университетом

Image Description
12.04.2022 11:37

9 апреля на базе Российско-Армянского университета состоялась III Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы развития личности в условиях современных реалий» (г. Ереван, Армения).

На конференции в рамках секции «Психологические аспекты развития человека в профессии и в семье» были представлены доклады преподавателей кафедры возрастной и педагогической психологии О.В. Кузьменковой, Л.С. Самсоненко, М.М. Елфимовой.

Большой интерес и активное обсуждение вызвало выступление Л.С. Самсоненко с результатами исследования «Содержательные особенности конфликтологической компетентности будущих педагогов».

В ходе дискуссии по докладу М.М. Елфимовой «Типологические особенности рефлексии учителей с разной профессиональной позицией» присутствующие обсудили возможность дальнейшей реализации идеи исследования в профессиональной деятельности тренера, коуча, ментора, консультанта.

Широкий круг вопросов о возможности реализации и расширении форм работы со студентами в образовательной практике университета возник по завершению выступления О.В. Кузьменковой с темой «Формирование аутопсихологической компетентности у учителей в условиях рефлексивного практикума».

По итогам выступлений было принято решение о лонгации научного сотрудничества кафедры возрастной и педагогической психологии с коллегами из Российско-Армянский университета.