Совещание руководителей ДЮСШ Оренбургской области

09.12.2022 14:02

В ИФКиС 8 декабря прошло областное совещание руководителей и специалистов детско-юношеских спортивных школ системы образования.

На совещании обсуждены вопросы:

• особенности перехода ДЮСШ на реализацию дополнительных образовательных программ спортивной подготовки (Р.Н. Салимов– начальник отдела лицензирования и аккредитации образовательных организаций Министерства образования Оренбургской области);
  • внедрение профессионального стандарта «Тренер-преподаватель» (Е.Н. Величко – директор ГБУДО «Оренбургская областная детско-юношеская, спортивная школа»);
  • курсовая подготовка работников ДЮСШ в соответствии с изменениями федерального законодательства (П.П. Тиссен – директор ИФКиС).

В совещании приняли участие педагоги кафедры ТиМСД, АФК и МБОФВ: Т.М. Панкратович, С.Л. Агеев, В.А. Востриков, Р.Р. Калимуллин выступившие как содокладчики по основным направлениям совещания.

Итогом совещания стало обращение участников совещания к профессорско-преподавательскому составу ИФКиС о возможностях оказания научно-методической помощи школам дополнительного образования в разработке общеобразовательных, общеразвивающих программ физкультурно-спортивной направленности и спортивной подготовки, об организации и проведении курсов повышения квалификации и переподготовки для тренерско-педагогического состава.