Современные проблемы физической культуры и спорта

06.04.2021 11:07

6 апреля студенты Института физической культуры и спорта приняли участие в студенческой международной научно-практической конференции «Современные проблемы физической культуры и спорта». Конференция проходила на базе Актюбинского регионального университета им К. Жубанова в онлайн-формате. Студенческие доклады были представлены в разных направлениях постановки и решения проблем физкультурного образования:

• Проблема смешанного обучения в практике школьного физкультурного образования (студентка 3 курса Анастасия Пасечная, руководитель - Петр Павлович Тиссен).
  • Цифровые технологии как ключ к новой эре современного спорта (студент 3 курса Владислав Семенов, руководитель - Елена Михайловна Голикова).
  • Развитие функциональной подготовленности ачери-биотлонистов в практике спортивной подготовки (студентка 1 курса – Владислава Чухвичева, руководитель Сергей Семенович Коровин).

Свои исследования будущие педагоги планируют расширять и результаты представить в выпускных квалификационных работах.