Современные тенденции профессиональной коммуникации

06.12.2022 08:52

На прошедшей неделе состоялась Международная научно-практическая конференция «Язык. Речь. Личность: современные тенденции профессиональной коммуникации», организованная УрГЮУ им. В.Ф. Яковлева (Екатеринбург). Конференции проводилась в смешанном формате. Участие в ней приняли исследователи из Москвы, Донецка, Новосибирска, Самары, Архангельска, Казани, Оренбурга, Башкортостана и Татарстана.

В секции «Языковая личность и профессионально ориентированная коммуникация: лингвистические коммуникативные, аксиологические аспекты» студентка 4 курса филологического факультета Мария Жулева (научный руководитель — Елена Николаевна Бекасова, д.ф.н., проф. каф. РЯ и МПРЯ) представила доклад «Антропонимический аспект профессионального становления языковой личности».