Спортивная студенческая ночь

25.01.2021 11:51

25 января в 18:00 на ледовом катке стадиона «Оренбург» состоялся фестиваль «Спортивная студенческая ночь - 2021», посвященный празднованию дня Российского студенчества.

Министр физической культуры и спорта Оренбургской области Сергей Александрович Салмин лично поздравил всех студентов с праздником и наградил грамотами за вклад в развитие и популяризацию физической культуры и спорта, здорового образа жизни среди молодёжи наших студентов: Даниила Князева, Илью Исаева, Лейлу Каримову, Дмитрия Гантанова, Сергея Крупнина, Павла Трунова и специалиста отдела социально - воспитательной работы, руководителя регионального отделения АССК России Олесю Дмитриевну Жавнерко.

В рамках фестиваля прошла спортивно-развлекательная эстафета: на третьем месте оказались студенты ОГУ, второй финишировала команда ОрГМУ, а почётное первое место заняли наши студенты в следующем составе: Ирина Калько, Мария Захарова, Константин Семин, Дмитрий Фатеев, Владимир Дорожкин и Ярослав Подшивалов.

Всероссийский студенческий фестиваль «Спортивная студенческая ночь» проводится 25 января 2021 года в субъектах Российской Федерации в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» и единого календарного плана межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Минспорта России.