Старт каникул в ОГПУ

24.03.2022 10:29

23 марта Оренбургский государственный педагогический университет посетили обучающиеся 10-11 классов МБОУ «СОШ № 3» г. Абдулино.

В рамках работы психолого-педагогических классов Оренбуржья для школьников была организована экскурсия в Центр универсальных педагогических компетенций, где директор центра Бакуркин Максим Юрьевич показал обучающимся новые образовательные лаборатории университета.

Школьникам было представлено инновационное и современное оборудование: программно-аппаратный комплекс топографического изучения строения организма (анатомический 3D стол «Пирогов»; лабораторные наборы по генетике; шлемы виртуальной реальности, интерактивные комплексы и многое другое. Ребята смогли самостоятельно поработать на новом оборудовании, поучаствовать в экспериментах и получить практические навыки.

По восторженным взглядам было понятно, что современные лаборатории понравились не только старшеклассникам, но их преподавателям, которые с удовольствием принимали участие в интерактивных площадках.