1569

Стартовал проект «Психолого-педагогические классы Оренбуржья»

Image Description
10.11.2021 20:59

 

9-10 ноября 2021 года на базе Оренбургского государственного педагогического университета прошла первая сессия для обучающихся классов психолого-педагогической направленности.

Организационная поддержка сессии обеспечивалась руководителем проекта, директором Института педагогики и психологии ОГПУ О.В.Кузьменковой, главным специалистом отдел общего и дошкольного образования Министерства образования Оренбургской области Н.В. Цыгановой, координатором проекта, начальником отдела профориентационной работы и трудоустройства выпускников Ю.А.Соколовой и кураторами образовательных организаций.

В работе сессии приняли участие более 200 обучающихся 10-х классов из 22 образовательных организаций г. Оренбурга и Оренбургской области.

Институты и факультеты организовали для школьников 28 предметных интенсивов, представленных традиционными и инновационными формами работы (урок-открытие, урок-размышление мастер-класс, викторина, деловая игра, онлайн экскурсия, виртуальная экспедиция, лабораториум, стриминг, пресс-релиз и мн.др.).

Содержание занятий наполняли ведущие преподаватели ОГПУ, в числе которых были директора институтов, деканы факультетов, заведующие кафедрами, доктора наук, доценты и старшие преподаватели.

Дальнейшее освоение программы для классов психолого-педагогической направленности, разработанной в Оренбургском государственном педагогическом университете, будет для школьников интересным и увлекательным, а преподаватели помогут познавать преимущества педагогической профессии еще в школе.

Познакомиться в полном объёме с расписанием предметной сессии психолого-педагогических классов можно по ссылке https://docs.google.com/spreadsheets/d/1YqabDoVhj4enHQ2-sfVB7SzVQa9vCa6Abl_eJfphRTE/edit?usp=sharing