545

Стипендиаты Президента и Правительства РФ

Image Description
31.08.2022 12:12

В конце августа опубликованы приказы Минобрнауки России о назначении стипендий Президента и Правительства РФ для студентов и аспирантов. В числе стипендиатов – обучающиеся в Оренбургском государственном педагогическом университете.

Стипендии Президента РФ в 2022 году назначены:

  • студентке 4-го курса Института дошкольного и начального образования (профили «Начальное образование» и «Иностранный язык») Диане Гороховцевой. Среди студентов она имеет самое большое количество публикаций ВАК и РИНЦ.
  • аспиранту 3-го курса исторического факультета, кафедры истории России («Исторические науки и археология») Екатерине Абдрахмановой - участнице наибольшего количества очных конференций среди аспирантов (Москва, Санкт-Петербург, Елабуга, Новосибирск, Пенза); автору научных публикаций.

Стипендии Правительства РФ в 2022 году назначены:

  • студенту 5-го курса исторического факультета, (профили «История» и «Обществознание») Артему Бассак – участнику олимпиад, конкурсов, фестивалей и форумов; автору публикаций РИНЦ.
  • студентке 4-го курса филологического факультета (профили «Русский язык» и «Начальное образование») Марии Жулевой – участнице научных конференций; международных, всероссийских и региональных конкурсов.
  • аспирантке 3-го курса Института физкультуры и спорта (направленность «Теория и методика физического воспитания, спортивной тренировки, оздоровительной и адаптивной физической культуры») Екатерине Чузовой – автору наибольшего количества статей ВАК из аспирантов.

Стипендии Президента и Правительства РФ назначаются для поддержки и признания студентов и аспирантов, проявивших выдающиеся способности в учебной и научной деятельности. Информация о порядке подачи документов и размерах поддержки смотрите на сайте стипендиатроссии.рф