Студенческая жизнь богата на события

26.01.2022 21:24

Студенческая жизнь богата на события, и даже в свой праздник у студентов нашего университета не было времени присесть!

День студента в ОГПУ прошел на 100 %, ведь факультеты потрудились на славу:

• студенты факультета иностранных языков от души порадовались и ментально отдохнули на АНТИконференции;
  • студенты ИДиНО исследовали корпус во время увлекательного квиза;
  • физико-математический факультет устроил целую ярмарку с гаданиями и танцами;
  • ребята из филологического факультета с головой окунулись в Школу актива, где узнали много интересного о жизни активиста;
  • ИНО тем временем решили припасть к корням и погрузились в атмосферу студентов прошлых лет и устроили тематический шоу-квиз;
  • исторический факультет отдохнул за просмотром любимых фильмов;
  • ИПиП устроили настоящий фото-марафон и поделились "живыми фото", что хранят воспоминания о студенческой жизни.

Зима - раздолье для активных ребят, поэтому студенты ОГПУ не пренебрегли возможностью собраться с друзьями из "Молодой гвардии" и коллегами из соседних ВУЗов, чтобы покататься на коньках по стадиону "Оренбург".

В холле главного корпуса была оборудована фотозона в стиле локаций сериала "Друзья". Рядом с ней расположилась капсула времени, куда можно было отправить послание будущей версии себя самого. Но одним из главных сюрпризов стали запуск подкаста "Как взрослые" с выпускниками университета, которые можно прослушать в группе Вконтакте.

Время даёт нам шансы, которые мы ни за что не упустим (пусть порой и хочется поспать лишний часок). С праздником, студенчество!