Студенческий клуб «BonumMobile»: реализация нового проекта

14.04.2021 12:19

Члены студенческого клуба «BonumMobile» при кафедре специальной психологии ИПиП ОГПУ провели викторину для обучающихся специальной (коррекционной) школы-интернат № 3 города Оренбурга, посвящённую событию мирового значения – 60-летию полета первого человека в Космос.

В рамках социального проекта, подготовленного студентами направления подготовки «Специальное (дефектологическое) образование», школьники узнали новые факты о Космосе, о выдающихся личностях, связавших свою жизнь с космонавтикой. Обучающимся разных возрастов школы-интерната очень понравилось отвечать на вопросы о небесных телах, планетах нашей Солнечной системы, ракетах, космонавтах.

На мероприятии царила дружелюбная атмосфера. Ребята были активны и заинтересованы. В конце встречи каждая команда участников получила медаль. Обучающиеся ОГПУ приобрели бесценный опыт в общении с детьми с нарушениями речи. Они сумели заинтересовать детей, расширить их кругозор. Студентам очень понравилось данное мероприятие. В рамках реализации социального проекта они закрепили свои навыки сотрудничества, работы в команде, управления проектом.