839

Психолого-педагогическое сопровождение образовательных практик

Image Description
15.03.2022 15:04

14 марта стартовал студенческий научно-образовательный форум «Психолого-педагогическое сопровождение образовательных практик в педагогическом вузе», организованный институтом педагогики и психологии ФГБОУ ВО «ОГПУ».

Идея форума заключается в привлечении студентов, магистрантов, аспирантов к научно-практической деятельности и создании условий для демонстрации обучающимися профессиональных компетенций, необходимых специалисту, реализующему актуальные образовательные практики в современном образовательном пространстве вуза.

В рамках форума, который продлится до 31 марта, планируется провести около 20 мастер-классов и вебинаров, а завершится он серией круглых столов.

Первый этап форума посвящен теме психологического благополучия первокурсников на «входе» в студенчество. На этом этапе студенты старших курсов по направлению подготовки «Психолого-педагогическое образование» проводят мероприятия для студентов-первокурсников, обучающихся в ОГПУ по направлению подготовки «Педагогическое образование».

Вчера студенты факультета иностранных языков приняли участие в двух мастер-классах, которые провели будущие педагоги-психологи Еременко Мария и Гришакина Татьяна («Самопринятие как условие психологического благополучия личности», «Как позаботиться о своем психологическом благополучии?»). Студенты-первокурсники проявили интерес к заданиям и познакомились с рекомендациями, получив опыт психологической самопомощи.