Студент ОГПУ в числе призеров Региональной филологической олимпиады

07.12.2022 11:19

Студент 3 курса филологического факультета Максим Акулов вошел в число победителей VI региональной предметной студенческой олимпиады, которую проводил Тольяттинский государственный университет.

В олимпиаде приняли участие 53 студента из четырех вузов.  Студентам были предложены задания по русскому языку и литературе. Вопросы были связаны с историей и современным состоянием русского языка и литературы.

Победители олимпиады

• 1 место – Екатерина Сергеевна Свечникова (Самарский национальный исследовательский университет)
  • 2 место: Екатерина Павловна Овсянникова (Национальный исследовательский Мордовский государственный университет); Ольга Александровна Бурмистрова (Самарский национальный исследовательский университет)
  • 3 место: Максим Витальевич Акулов (Оренбургский государственный педагогический университет, научный руководитель - д.п.н. О.М. Косянова); Полина Андреевна Смоленкова (Тольяттинский государственный университет); Дарья Александровна Майорова («Национальный исследовательский Мордовский государственный университет«)