Студенты факультета иностранных языков приняли участие в форуме «Новая образовательная среда 20/21»

07.12.2020 10:14

Четвёртого декабря был дан старт форуму «Новая образовательная среда». Организатором данного мероприятия выступило Министерство просвещения Российской Федерации. Эксперты форума обсудили острые вопросы о нынешнем образовании и о его перспективах в будущем. Любой желающий мог поделиться собственным мнением об актуальной социальной ситуации. В официальной группе Министерства просвещения Российской Федерации, пользователи, благодаря современным информационно- коммуникационным технологиям, теперь имеют возможность напрямую обратиться к федеральному органу исполнительной власти России в сфере образования. На некоторые объявления отвечают непосредственно модераторы сообщества.

В рамках работы второго дня форума состоялись сессии: в формате игры «Майнкрафт», для обучающихся 5-9 классов, сессия «Смена парадигмы педагогического образования в новой образовательной среде». Форум «Новая образовательная среда» был наполнен действительно важными и актуальными темами для рассмотрения и обсуждения, среди которых – воспитание эмпатии у обучающихся, продвижение русского языка за рубежом, цифровизация образовательной среды, внедрение технологий в сферу образования. Студенты факультета иностранных языков поделились опытом работы в формате данного форума с одногруппниками на практических занятиях по методике обучения иностранному языку.