351

Студенты филфака выступили на конференции в ТОГУ

Image Description
27.05.2023 17:44

На базе Тихоокеанского государственного университета (Хабаровск) при участии Российской академии образования и Государственной Думы Федерального Собрания РФ в смешанном формате прошла Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы обучения математике, информатике и информатизации образования». Она была посвящена 120-летию со дня рождения А.Н. Колмогорова.

К обсуждению актуальных вопросов современного школьного и высшего образования с 25 по 27 мая присоединились преподаватели и ученые из Москвы, Ростова-на-Дону, Чебоксар, Казани, Липецка, Краснодара, Донецка, Оренбурга, а также Приднестровья и Болгарии.

На секционном заседании зав.кафедрой русского языка и МПРЯ Г.М. Кулаева и студентка 4 курса филологического факультета М.И. Жулева представили вниманию аудитории доклад «Формирование у студентов педагогического вуза умений использовать современные средства обучения». Модераторами секции был отмечен интерес к образовательному потенциалу «Технопарка универсальных педагогических компетенций» и «Кванториума» для студентов, обучающихся по направлению «Педагогическое образование» различных профилей подготовки.

Заочное участие со стендовым докладом в конференции приняла участие ассистент кафедры русского языка и МПРЯ Е.Д. Кобзева. 

По итогам трехдневного масштабного мероприятия планируется проведение курсов повышения квалификации (36 ч.) и выпуск сборника материалов конференции.