673

Студенты филологического факультета в едином образовательном пространстве

Image Description
12.04.2021 11:27

На XV Международной научно-практической конференции студентов, магистрантов и молодых учёных «Единое образовательное пространство как фактор формирования и воспитания личности», которая проходила с 8 по 10 апреля 2021 года в ФГБОУ ВО «Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина», выступили на платформе ZOOM с очными докладами студенты нашего университета: студентка 5 курса Рахматулина Регина (профили Русский язык и Начальное образование) «Формы и способы организации самостоятельной деятельности обучающихся 5-7 классов на онлайн - и оффлайн - уроках русского языка», студентка 5 курса Щеглова Диана (профили Русский язык и Литература) «Методические пути обучения публицистическому жанру очерка в средней школе», студентки 4 курса Курсанова Вера, Шилимова Мария (профили Русский язык и Начальное образование) «Урок русского языка в условиях цифровизации: новые возможности и преимущества онлайн-технологий».

Подготовка студентов к масштабной конференции молодых ученых, в которой приняли участие 215 человек, проводилась под руководством Кулаевой Галины Михайловны, зав. кафедрой русского языка и методики преподавания русского языка.

Все доклады наших студенток вызвали живейший интерес аудитории, были заданы вопросы от участников секций и модераторов конференции.

Поздравляем наших девушек с блестящим выступлением на международной конференции, нашим выпускницам желаем успешной подготовки к защите ВКР.