ИДиНО на конференции «Молодежь. Наука. Будущее»: первые шаги в науку

26.05.2022 12:25

В рамках международной студенческой научно-практической конференции «Молодежь. Наука. Будущее» 25 мая 2022 года в Институте дошкольного и начального образования была организована и проведена секция «Инновационные процессы в дошкольном и общем образовании».

Заседание секции проводилось Валентиной Алексеевой Зебзеевой, ответственным за научную работу, кандидатом педагогических наук, доцентом и представителями студенческого научного общества ИДиНО: Гороховцевой Дианой, Бакаевой Дарьей и Алиевой Ханым. Присутствовали преподаватели кафедры ПДиНО, научные руководители работ студентов: Фархшатова И.А, кандидат педагогических наук, доцент, Шарычева М.Э, кандидат педагогических наук, доцент, Гасилина М.А., кандидат педагогических наук, старший преподаватель. В работе секции приняли участие студенты и магистранты института.

Были подготовлены выступления по проблемам воспитания и обучения детей дошкольного возраста и младшего школьного возраста. В своих докладах студенты раскрывали вопросы формирования дружеских взаимоотношений, навыков выразительного чтения, читательской грамотности, речевого этикета, активизации познавательной активности и развития творческого воображения.

Яркие, содержательные и выступления продемонстрировали Грек Виктория, Бакаева Дарья, Гороховцева Диана, Карабанова Ангелина, Павлова Ольга, Игнатьева Наталья, Пенушкина Лилия, Давлетова Аяна, Гребнева Вероника, Ахметова Рената, Домаева Анна, Махмутарзинова Алина. Студенты, преподаватели имели возможность задать вопросы по интересующей их теме.