Студенты Института педагогики и психологии на VIII чемпионате «Абилимпикс»

23.04.2024 17:02

VIII Региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» в компетенции «Психология» (категория «Студенты») состоялся 23 апреля.

В торжественном онлайн-открытии с приветственным словом к участникам обратились директор департамента по государственной политике в сфере СПО и профессионального обучения Виктор Неумывакин и замминистра образования Оренбургской области Вячеслав Коваленко. Они подчеркнули, что движение «Абилимпикс» способствует профессиональной самореализации молодежи, ведь каждый человек имеет в себе потенциал, способный изменить мир вокруг себя.

Оценивали профессиональные компетенции участников конкурса в заданиях «Психологическое просвещение», «Психологическое консультирование» и «Психологическая коррекция», организаторы и эксперты – преподаватели кафедры возрастной и педагогической психологии: Н.В.Дроздова, Ю.А. Баженова, М.М.Елфимова, Е.Г. Голованова, А.А. Черемисина.

По итогам конкурса были объявленные победители:

• I место – Юртыева Яна, студентка 1 курса направления подготовки «Психолого-педагогическое образование» (бакалавриат).
  • II место – Адова Дарья, студентка 4 курса направления подготовки «Психолого-педагогическое образование» (бакалавриат).
  • III место – Филиппова Ирина, студентка 2 курса направления подготовки «Психолого-педагогическое образование» (магистратура).

Зав.кафедрой возрастной и педагогической психологии вручила победителям дипломы и медали, пожелала дальнейших профессиональных успехов и достижений.