323

Студенты ИПиП на конференции «Молодежь. Наука. Будущее-2023»

Image Description
26.05.2023 08:55

В рамках международной студенческой научно-практической конференции «Молодежь. Наука. Будущее», которая проходила 24-25 мая, преподавателями кафедры возрастной и педагогической психологии организована и проведена секция «Актуальные проблемы психологической науки и практики». К участию пригласили студентов и магистрантов Института педагогики и психологии ОГПУ, обучающиеся по направлениям 44.03.02. и 44.04.02. «Психолого-педагогическое образование».

В своих докладах выступающие затронули актуальные вопросы психологии. В рамках секции собравшиеся обсудили проблемы профессионального образования, а именно: особенности самоорганизации деятельности студентов, их отчуждение от учебы, переживание первокурсниками экзаменационного стресса и ряд других. Особый интерес вызвали доклады, посвященные представлениям о женственности в юношеском возрасте и различия в коммуникативной компетентности юношей и девушек с разной виртуальной активностью.

Выступления участников отличались творческим подходом к разработке темы и оригинальностью подачи материала. Важно отметить и активность тех, кто пришел в качестве слушателей. В вопросах присутствующих отражался неподдельный интерес к разрабатываемым проблемам. По словам студентов и магистрантов, секцию по праву можно назвать праздником студенческой науки!

Желаем всем участникам дальнейших успехов в научной деятельности!