Студенты о предстоящем открытии технопарка «Кванториум»

05.07.2022 11:47

Прежде чем разойтись на экзамены и каникулы, студенты нашего университета дали блиц-интервью журналистам медиа-центра на тему предстоящего запуска педагогического «Кванториума». Обучающиеся с нетерпением ждут открытия технопарка и поделились своими представлениями о проекте.

Данный технопарк оборудуют и запустят в учебном корпусе на ул. Пушкинской, 18 в новом учебном году. К настоящему моменту проведен ремонт помещений, согласована закупка оборудования. Специалисты университета готовы принять все технические новинки, предусмотренные по проекту.

Напомним, что запуск планируется в рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование». Оператором является Министерство Просвещения РФ.