Сундучок храбрости

02.06.2022 12:45

Коллектив кафедры иностранных языков совместно со студенческим советом Института естествознания и экономики ФГБОУ ВО «ОГПУ» приняли участие в благотворительной акции «Сундучок храбрости», направленной на помощь онкобольным детям Оренбургской области.

Организатором акции является ОООО «ОРЕНОНК» (Оренбургская областная общественная организация родителей детей больных онкологическими заболеваниями). «Сундучок храбрости» – это коробочка, откуда ребенок может взять себе игрушку, как награду за храбрость и терпение, после химиотерапии. Это помогает юным пациентам быстрее восстанавливаться после процедуры.

Совместными усилиями были собраны фруктовые напитки, сладости, игрушки, наборы для творчества и развивающие игры. Председатель ОООО «ОРЕНОНК» Т.Н. Захарова отметила вклад Университета в благотворительность благодарственными письмами.