«Своя игра» в базовой школе

05.12.2022 15:49

В рамках реализации проекта «Базовые школы» Программы развития ОГПУ 5 декабря в Гимназии №1 города Оренбурга под руководством доцента кафедры педагогики высшей школы ИПиП А.В. Леденевой организована викторина для школьников «Своя игра». Её провела аспирант кафедры педагогики вышей школы Оксана Денисовна Балаба.

В ходе викторины учащимся представили 6 тем с определенным количеством вопросов. На ответ – 20 секунд. За правильный ответ участник получали баллы, количество которых зависело от сложности вопроса.

Разделившись на команды, ученики активно вели игру, применяя знания, полученные на уроках русского языка. Игра получилась динамичной. Все команды отлично справились с заданиями, показав хороший уровень своей подготовки и умение мыслить в нестандартных ситуациях.

Данное мероприятие является апробацией результатов исследования Оксаны Денисовны по проблеме развития читательской грамотности школьников.