Теория без практики – мертва, практика без теории – слепа

23.03.2021 21:23

22 марта 2021 г. в рамках договора о сотрудничестве между университетом и архивом специальное практическое занятие по архивоведению на первом курсе исторического факультета профиля «История и обществознание» (преподаватель – профессор Е.В. Годовова) было проведено в стенах Государственного архива Оренбургской области. Начальник отдела организации хранения, государственного учета и реставрации архивных документов Екатерина Владимировна Афанасьева провела экскурсию в хранилище, познакомила ребят с организацией хранения документов, архивными описями и делами, особенностями реставрации документов. А начальник отдела комплектования, экспертизы ценности и упорядочения архивных документов Елена Алексеевна Орленко провела мастер-класс по работе с архивной описью. Данное практикоориентированное занятие предваряет запланированную на лето архивную практику, создавая переход от теории к практике.