Технопарк стал площадкой акции общества «Знание»

07.09.2022 10:42

В технопарке «Учитель будущего поколения России» провели акцию «Поделись своим знанием».

Напомним, что проект организован Российским обществом «Знание», и в этом году в нем уже приняли участие преподаватели Института физкультуры и спорта; Педагогики и психологии, а также Исторического факультета ОГПУ. Накануне для учащихся Гимназии №2 города Оренбурга открытое занятие провел руководитель технопарка Максим Юрьевич Бакуркин.

Поделиться своим знанием наш эксперт смог в области технологий, продемонстрировав работу физической лаборатории, возможностей «Стола Пирогова» и лаборатории 3D-печати.

Физические опыты вызвали особый интерес участников. Кроме того, Максим Юрьевич подробно остановился на такой функции «Стола Пирогова» как контроль знаний. Школьникам объяснили, что современные технологии позволяют связывать смартфоны учащихся с лабораторий вуза для дистанционного выполнения заданий.

В Гимназии №2 высоко оценили возможности технопарка и поблагодарили за проведенное занятие.